Праздник

Как известно, в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Этот праздник пришел к нам совсем недавно. В России он введен Указом Президента РФ от 30.01.98 № 120 «О Дне матери». День матери – прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день – еще один повод устроить для детей и их мам добрый праздник.

В преддверии праздника в нашем детском саду был проведен целый комплекс мероприятий, охватывающий воспитанников всех возрастных групп, их родителей и педагогов ДОУ.

Это конкурсы и выставки творческих работ, выполненных руками наших мам: «Наши мамы рукодельницы», «Книжка-малышка» и другие. Тематический день «Моя любимая мама», в течение которого педагоги провели беседы с детьми, интегрированные занятия, помогли малышам изготовить подарки для любимых мам.

И, конечно же, вместе с мамами провели музыкальный вечер, на котором дети исполняли песни, стихи, прославляя самого главного в жизни каждого ребенка человека – маму.