Группа №8 "Искорка"

«Не унывать, все пройти и все узнать»

С вашими детьми работают:

воспитатели - Наталья Борисовна Тимошкова и Мария Юрьевна Мамаева

помощник воспитателя - Шаламова Ольга Александровна

Педагоги нашей группы инициативные, творческие, умеющие найти индивидуальный подход к каждому ребенку, помочь раскрыть и развить его способности.

Занятия организуются таким образом, что дети имеют возможность проявлять увлеченность и старание, открыто выражать чувства и эмоции; они готовы к творчеству, фантазированию и перевоплощению. Наша цель  - сохранить это и развить личностный потенциал дошкольников. Мы активно работаем, ищем новые подходы формирования эмоциональной культуры, исполнительских способностей и развитию и расширению кругозора детей.

В своей работе  мы используем устное народное творчество, дети знают много поговорок, потешек.  В нашей группе проводятся праздники, посвященные народным традициям и обрядам  «Масленица», «День здоровья», «День Земли», «Рождество» и т.д.    Наша задача - создать творческую атмосферу, раскрыть возможности и особенности детей, помочь понять красоту речи, звуков, окружающих их, разнообразие красок мира, научить верить в себя.

Познание окружающего мира - это знакомство с предметами, людьми и отношениями в окружающем мире. Мы используем систематизированное наблюдение, подведение итогов, опытническую работу, труд в природе, ведутся кружки: «Умелые ручки», где дети, используя бумагу, соленое тесто, природный материал развивают не только моторику рук, но и точность, и координацию движений; «Хочу все знать!» - дети, через экспериментирование, проведение опытов познают окружающий их мир, учатся анализировать, делать выводы.

Высокий профессионализм педагогов помогает раскрывать индивидуальности каждого воспитанника, обретать веру в своего ребенка каждой семье. И все это благодаря теплу, заботе, любви к дошкольникам.

Отчет о летнем периоде 2013 года "Вот оно какое наше лето..."

Проект "Расти цветочек"