Оргнизация питания

Уважаемые родители!

С организацией питания в нашем детском саду Вы можете ознакомиться на этой страничке.

ОРГАНИЗАЦИЯ  ПИТАНИЯ  ДЕТЕЙ

В МАДОУ ЦРР д/с № 8

Питание – один из важных факторов, обеспечивающих нормальное течение процессов роста, физического и нервно – психического развития ребенка. Ухудшение качества питания приводит к снижению уровня защитно – приспособительных механизмов детского организма и возможному увеличению аллергических реакций, способствует росту болезней органов пищеварения. Поэтому именно качеству питания  в нашем детском саду уделяется повышенное внимание.

Основными принципами организации питания в нашем учреждении являются:
 *    Соответствие энергетической ценности рациона энергозатратам ребенка.
 *    Сбалансированность в рационе всех заменимых и незаменимых пищевых веществ.
 *    Максимальное разнообразие продуктов и блюд, обеспечивающих сбалансированность рациона.
 *    Правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов, направленная на сохранность их исходной пищевой ценности, а также высокие вкусовые качества блюд.
 *    Оптимальный режим питания, обстановка, формирующая у детей навыки культуры приема пищи.
 *    Соблюдение гигиенических требования к питанию (безопасность питания).